pickleballvnz.com

Klasemen Liga Champions: PSG Kukuh di Puncak

Jakarta - Juara bertahan Paris Saint-Germain naik ke puncak klasemen fase grup Liga Champions musim ini usai menekuk Manchester City. Sementara itu, tiga dari empat wakil Italia berada di luar zona playoff.PSG ...

Jakarta -

Juara bertahan Paris Saint-Germain naik ke puncak klasemen fase grup Liga Champions musim ini usai menekuk Manchester City. Sementara itu, tiga dari empat wakil Italia berada di luar zona playoff.

PSG baru saja menghabisi City 4-2 di Stadion Etihad pada Kamis (15/10) dini hari WIB. Mereka bahkan memimpin 3-0 lebih dulu di babak pertama.

Hasil ini memantapkan posisi tim asuhan Luis Enrique di puncak klasemen dengan enam poin dari dua laga. Mereka unggul selisih gol dari delapan tim lain yang juga memiliki poin sama, yakni Barcelona, Aston Villa, Stuttgart, Liverpool, Sporting CP, Arsenal, Real Madrid, dan Real Betis.

SCROLL TO CONTINUE WITH CONTENT

Bayern Munich ada di urutan 10 dengan empat poin, unggul selisih gol dari Shakhtar Donetsk di urutan 11. Sejumlah tim besar baru meraih tiga poin dari dua laga, di antaranya Manchester United (urutan 13), Atletico Madrid (15), Man City (17), hingga Borussia Dortmund (18).

Tiga tim Italia, yakni AS Roma, Inter Milan, dan Napoli ada di luar zona playoff karena belum meraih kemenangan. Roma ada di urutan 25 dengan satu poin usai kalah dramatis 3-4 dari Madrid, sementara Inter dan Napoli yang ada di urutan 29 dan 32 masih belum meraih poin.

Klub asal Prancis yang diperkuat bek Timnas Indonesia Calvin Verdonk, yakni Lille juga belum meraih poin usai menelan dua kekalahan, terbaru 0-3 dari Arsenal. Mereka kini menempati urutan ke-34.

Matchday ketiga Liga Champions musim ini akan digelar pada 20-22 Oktober mendatang, atau sekitar sepekan dari sekarang.

Hasil lengkap matchday 2 Liga Champions 2026/27:

Klasemen sementara Liga Champions 2026/27

NoTimMainMSKSGPoin
1Paris Saint-Germain220010-36
2Barcelona22009-26
3Aston Villa22009-26
4Stuttgart22006-16
5Liverpool22008-46
6Sporting CP22005-16
7Arsenal22004-06
8Real Madrid22006-46
9Real Betis22006-46
10Bayern Munich21108-34
11Shakhtar Donetsk21104-24
12Como21016-43
13Manchester United21014-23
14Villarreal21015-43
15Atletico Madrid21013-23
16Club Brugge21016-63
17Manchester City21014-43
18Borussia Dortmund21013-33
19Lens21013-43
20AEK Athens21012-33
21RB Leipzig21012-43
22Sabah21012-43
23Feyenoord21014-73
24Bodo/Glimt21011-53
25Roma20114-51
26PSV Eindhoven20111-21
27Viking20114-51
28Fenerbahce20111-71
29Inter Milan20024-60
30Porto20022-50
31Slavia Praha20022-50
32Napoli20021-40
33Linz ASK20023-70
34Lille20022-60
35Galatasaray20022-70
36Slovan Bratislava20021-90

(adp/pur)


Lihat lebih banyak